• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 самых опасных мест в Киеве

    Опубликовано: 2014-05-09 00:50:00

    Не секрет, что Киев сейчас готовится к возможным провокациям в День Победы. Потому не стоит расценивать данный материал, как нагнетание паники, а скорее как попытку спрогнозировать, куда может быть направлен удар со стороны подстрекателей.

    К сожалению, есть все основания полагать, что этот праздник – мира, добра и справедливости – может быть омрачен действиями пророссийских сепартистов сразу в нескольких городах Украины.

    Тем не менее, речь ниже пойдет о Киеве, городе, в котором резиденты Кремля будут стараться раскачать ситуацию.

    Остановимся на нескольких возможных сценариях развития событий.

    Во-первых, провокации возможны во время возложения цветов и проведения других различных мероприятий. Конечно, власти сократили программу празднеств до минимума, однако при большом желании провокаторы вполне могут пойти даже на то, что бы публично унизить ветеранов Великой отечественной войны. Для этого вполне могут быть использованы «ряженные» «бандеровцы».

    Также не стоит забывать о Музее Великой отечественной войны, где 9 мая традиционно будет много людей. Склоны Днепра вполне могут превратиться в удобное место для той или иной силовой акции.

    Во-вторых, учитывая целеустремленные действия российской власти, направленные на срыв выборов в Украине, возможна попытка захвата Центризбиркома.

    Еще одним из вариантов эскалации ситуации в Киеве может стать захват одного из духовных центров Киева, а заодно фактически неформальной базы РФ в Киеве – Киево-Печерской лавры. Нагнать на территорию Лавры побольше людей, а потом спровоцировать тех или иных радикалов на силовые действия – действенный способ дестабилизировать положение.

    В СМИ уже не раз писали о том, где может быть опасно. «Мой Киев» составил свой список нежелательных для прогулок в День Победы мест:

    1. Парк Вечной Славы. Там будет проходить церемония возложения цветов к памятнику Вечной Славы.

    2. Проспект Победы. Неподалеку от метро «Шулявская» будет проходить церемония возложения цветов к памятнику Героям-танкистам.

    3. Монумент «Родина Мать». Возможны провокации на территории Мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной Войны 1941-1945».

    4. Киево-Печерская Лавра. Символическое место для православных, как в Украине, так и за рубежом

    5. Центризбирком. Не стоит исключать возможных действий провокаторов, направленных на срыв выборов.

    6. Площадь Победы. Там будет проходить церемония возложения цветов к обелиску Городу-герою Киеву.

    7. Правительственный квартал. В Мариинском парке пройдет возложение цветов генералу Николаю Ватутину.

    Тем не менее, есть надежда, что крупномасштабных провокаций не только в Киеве, но во всей Украине все-таки удастся избежать. Тем более, что уже сейчас наблюдается активная самоорганизация на местах. В столице люди готовятся к патрулированию улиц, милиция проводит активную работу по отлову подозрительных элементов. Хочется верить в то, что все обойдется, и украинцы смогут достойно отпраздновать День Победы, победы на фашизмом, который, к сожалению, пустил корни в соседней стране, и теперь планомерно уничтожает наши братские отношения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.