• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Одессы выгоняют иногородних студентов

    Опубликовано: 2014-05-08 07:03:00

    Одесские и иногородние студенты, обучающиеся в одесских вузах, в социальных сетях утверждают, что ректорат некоторых учебных заведений попросил иногородних студентов покинуть общежитие до 12 мая, сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа».

    В частности, пользователь «ВКонтакте» Ирина, проживающая в общежитии Одесского национального морского университета (ОНМУ), в диалоге с нашим корреспондентом заявила о том, что ее и других иногородних студентов попросили покинуть один из корпусов общежития ОНМУ до 12 мая.

    «Я, думаю, правильно все сделали. Пусть домой едут студенты, чтобы меньше ходили на эти движи.  Это небезопасно находиться в городе, и ректорат снимает с себя ответственность за нас, если что-то случится», – полагает Ирина.

    Также она уточнила, что в некоторых общежитиях остались иностранные студенты, «которые не имеют возможности уехать».

    Отметим, в ходе обсуждения данной темы на странице «Одесса как она есть…» некоторые одесситы распространяют информацию о том, что  якобы «к 8 мая готовится полное выселение из общежитий закрытых вузов». Кроме того, одна девушка, которая представляется студенткой Южноукраинского национального педагогического университета имени К. Д. Ушинского, в ходе обсуждения заявила о том, что в ее вузе «иногородним сказали покинуть Одессу на семь дней».

    Напомним, ранее на сайте ИА «Одесса-медиа» сообщалось, что глава Совета ректоров вузов области Сергей Степаненко заявил, что  в связи с опасной ситуацией, которая сложилась в Одессе, высшим учебным заведениям было рекомендовано перенести начало занятий на неделю, а также усилить пропускной режим в общежитиях.

    Также он  отметил, что иногородних студентов выселять из общежитий никто не собирается.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.