• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снос скандального рынка в Киеве: новые подробности

    Опубликовано: 2014-05-08 08:03:00

    Продавцам, работавшим до недавнего времени на нелегальном рынке на площади Леси Украинки, предложили на выбор 530 мест для торговли на крупнейших рынках Киева, пишет «КиевВласть».

    Скандально известный базар, пользовавшийся популярностью у печерских пенсионеров, существовал под стенами ЦИК с 2010 года. Сейчас площадь очистили от лотков, а жители столицы наконец-то вспомнили, как выглядят скамейки возле станции метро «Печерская». Правда, на смену торговым палаткам пришли несколько политических, а также несколько мобильных кофеен и точек по продаже шаурмы. Забор, окружающий админздание, в связи со сложной политической ситуацией пока не трогают.

    Между тем, беспокоиться по поводу того, что торговцы остались без работы, не стоит - им были предложены замены на Бессарабском, Житнем и Владимирском рынках, сообщила руководитель Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Людмила Денисюк.

    Информацию подтвердил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергей Садовой. «Торговцам предложили 530 разных точек на других рынках - на любой вкус. В субботу 26 апреля некоторые действительно ушли с рынка добровольно. Остальных пришлось сносить принудительно», - рассказал чиновник.

    Напомним, 26 апреля коммунальщики снесли стихийный рынок под зданием Центральной избирательной комиссии на площади Леси Украинки. О том, что скандальный базар планируют ликвидировать, сообщил глава КГГА Владимир Бондаренко на своей странице в «Facebook». Он отметил, что данная ярмарка является по сути стихийной, поскольку ее размещение и работу не согласовывали с киевскими властями. По его словам, также демонтируют и железный забор – об этом есть договоренность председателем Киевской ОГА, которая располагается в этом же здании.

    Рынок планировали демонтировать еще 11 апреля. Однако тогда власти решили не ликвидировать торговые ряды и дали время продавцам до Пасхи.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.