• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотники Майдана: Самооборона Майдана готова защищать киевлян от провокаций 8-9 мая

    Опубликовано: 2014-05-07 19:44:40

    Киев, 7 мая 2014 года – Анна Коваленко, сотник 39 сотни, и Сергей Подвальный, сотник 11 и 24 сотни, рассказали на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре о мерах безопасности, направленных на обеспечение порядка в Киеве и области во время праздников.

    По словам сотников, Самооборона Майдана отслеживает ситуацию и тесно сотрудничает с СБУ и СНБО для обеспечения порядка. Сергей Подвальный, заверил, что сотни Майдана готовы защитить Киев и область. «Самооборона помогает силовым структурам в обеспечении превентивных мер. На дорогах расставлены блокпосты, проверяются авто. Мы готовы к 9 мая и делаем все, чтобы не допустить провокаций и трагических инцидентов», – отметил он.

    Для того чтобы предотвратить создание условий для провокаций, сотники Майдана призывали киевлян избегать толпы, не приходить на мероприятия, организаторы которых неизвестны, быть осторожными и внимательными, сообщать об обнаружении подозрительных предметов.

    «Если вы оказались в толпе, сохраняйте спокойствие и успокаивайте людей возле себя, чтобы не допустить паники. В толпе нельзя идти против потока людей или прижиматься к стенам. Нужно избегать неподвижных предметов», – добавила Анна Коваленко.

    Как сообщили сотники, в районных администрациях есть центры Самообороны, к которым можно обращаться в случае необходимости. По словам представителей Самообороны, усиленные меры безопасности в столице будут поддерживаться, пока на Юго-Востоке наблюдаются сепаратистские движения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.