• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианство, как залог правильного питания для женщины

    Опубликовано: 2014-05-10 18:44:01

    Вопрос о том, что ест и как есть, для большинства населения развитых стран, стоит очень остро. Много внимания уделяется проблеме потребления в пищу тех или иных продуктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Правильное питание - вот залог здоровья и долголетия для современной женщины. Особую популярность во всем мире, в том числе и в нашей стране стало получать вегетарианство.
    Изначально, термин вегетарианство появился в середине 19-го столетия, и означал вовсе не питание только растительной пищей. В Англии, само слово «вегус» » - расшифровывался сторонниками правильного питания, как «здоровый, бодрый или свежий». И отдаленно напоминал современникам об овощах (vegetables (англ.) - овощи).

    В последующие десятилетия вегетарианство распространилось по всему западному миру и нашло довольно благоприятную почву в России с ее традициями периодических постов. Основным аргументом первых западных вегетарианцев был тот факт, что растительная пища прекрасно очищает организм, улучшает пищеварение и помогает сделать его более выносливым и здоровым.

    Современное вегетарианство в первую очередь ставит во «главу угла» отказ от употребления в пищу продуктов животного происхождения, прежде всего мяса. Главное, что вопрос правильного питания вегетарианцы рассматривают не столько с позиций физиологии и диетологии, сколько в плане высоких идеологических и даже религиозных концепций. Однако если отрешиться от «идеологической оболочки» вегетарианства, то «рациональное зерно» в нем остается. В1988 году, Американская диетологическая ассоциация пришла к первому знаменательному выводу: «При условии дополнительного приема витаминов и минеральных веществ вегетарианство является одним из путей профилактики атеросклероза, гипертонической болезни, некоторых форм рака, диабета и других заболеваний». Поэтому, вегетарианство - это одна из весьма эффективных оздоровительных диет, и не только для женщин, которую следует дополнять хотя бы приемом жизненно важных витаминов и микроэлементов «животного происхождения» (В2, В12, D, а также цинка, кальция, железа).

    Для профилактики заболеваний, современные медики и диетологи в последние годы все больше пропагандируют нестрогое вегетарианство, как более безопасную и полноценную систему питания.

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.