• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постсоветские страны стали покупать меньше российского газа

    Опубликовано: 2014-04-30 10:00:49

    Чистая выручка ОАО «Газпром» в 2013 году от продаж газа в страны бывшего Советского Союза снизилась на 21% по сравнению с предыдущем годом.

    Это отмечается в отчете «Газпрома» по МСФО (международные стандарты финансовой отчетности), передает собственный корреспондент Укринформа в РФ.

    «За 2013 год чистая выручка от продажи газа в страны бывшего Советского Союза снизилась на 109 196 млн руб., или на 21%, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, и составила 420 320 млн руб.», - говорится в отчетности.

    В документе отмечается, что изменение обусловлено снижением средних расчетных цен, выраженных в рублях (включая таможенные пошлины) на 10% и падением объемов продаж газа в натуральном выражении на 10%, или на 6,7 млрд куб. м.

    В то же время чистая выручка «Газпрома» от продажи газа в Европу и другие страны увеличилась на 15%. Кроме того, в отчетности говорится, что чистая выручка от продажи газа внутри России увеличилась на 4%. При этом в компании объяснили, что средняя цена продажи газа на внутреннем рынке увеличилась в 2013 году на 14%, а объемы продаж газа в натуральном выражении снизились на 8%.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.