• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль ввел экономические санкции против Палестины

    Опубликовано: 2014-04-29 15:30:53

    Израиль приступил к реализации экономических санкций против палестинцев. Об этом шаге стало известно в день официального окончания срока прямых палестино-израильских переговоров о мирном урегулировании (29 апреля).

    Одной из причин для введения санкций стала договоренность между ФАТХ, ХАМАС и другими организациями о формировании правительства национального единства и проведении всеобщих выборов в Палестине, сообщает РБК. Движение "ХАМАС", напомним, отказывает Израилю в праве на существование.

    Среди санкций, как передают израильские СМИ, меры налогового реагирования, отмена строительства домов для палестинцев на Западном берегу, а также органичения по визам для официальных лиц Палестины.

    27 апреля глава израильского кабинета министров Беньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не будет вести переговоры по урегулированию ближневосточного конфликта с палестинским правительством, в состав которого будут входить представители ХАМАС.

    Израиль и Палестина возобновили мирные переговоры летом 2013 года под давлением США. Как было намечено изначально, процесс должен был занять девять месяцев и завершиться подписанием долгосрочного мирного соглашения.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.