Израиль ввел экономические санкции против Палестины

29 апр, 15:30

Израиль приступил к реализации экономических санкций против палестинцев. Об этом шаге стало известно в день официального окончания срока прямых палестино-израильских переговоров о мирном урегулировании (29 апреля).

Одной из причин для введения санкций стала договоренность между ФАТХ, ХАМАС и другими организациями о формировании правительства национального единства и проведении всеобщих выборов в Палестине, сообщает РБК. Движение "ХАМАС", напомним, отказывает Израилю в праве на существование.

Среди санкций, как передают израильские СМИ, меры налогового реагирования, отмена строительства домов для палестинцев на Западном берегу, а также органичения по визам для официальных лиц Палестины.

27 апреля глава израильского кабинета министров Беньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не будет вести переговоры по урегулированию ближневосточного конфликта с палестинским правительством, в состав которого будут входить представители ХАМАС.

Израиль и Палестина возобновили мирные переговоры летом 2013 года под давлением США. Как было намечено изначально, процесс должен был занять девять месяцев и завершиться подписанием долгосрочного мирного соглашения.

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/336817.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua