• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности закрытия киевского метро

    Опубликовано: 2014-04-27 22:56:54

    Временная следственная комиссия ВР завершила проверку по факту закрытия всех станций метрополитена Киева 18 февраля, признав его незаконным.

    "Работу метрополитена остановили на основании письма Главного Управления СБУ в городе Киеве и Киевской области от 18.02.2014 года № 51/5-41480 с информацией о вероятной угрозе совершения террористических актов на объектах метрополитена. На самом деле никаких угроз терактов не было, метро закрыли в связи с началом так называемой антитеррористической операции под кодовым названием Бумеранг, во время которой было убито и искалечено массу участников акций протеста", - пишет Москаль.

    Нардеп уточняет, что из-за остановки киевского метрополитена городскому бюджету нанесен ущерб в особо крупных размерах, а граждане Украины были ограничены в праве на свободное передвижение.

     
    "ВСК пришла к выводу, что в действиях должностных лиц, причастных к остановке киевского метрополитена, есть признаки преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 365 уголовного кодекса - "Превышение власти или служебных полномочий", и еще ряд преступлений, которые определены действующим законодательством Украины", - добавил он.

    Кроме того, Москаль сообщил, что материалы, наработанные комиссией, отправлены в Генпрокуратуру Украины.

    Напомним, Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в связи с прекращением работы Киевского метрополитена с 18 по 20 февраля этого года: проверки установили, что столичные чиновники и руководство метро были в преступном сговоре по препятствованию проведений акций на Майдане Независимости.


    podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.