• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве раскрыли крупную финансовую аферу (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-04-27 08:03:07

    Служба безопасности совместно с Министерством внутренних дел Украины прекратила деятельность конвертационного центра с ежегодным оборотом более 300 миллионов гривен.

    Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

    "В течение последних пяти лет нелегальная структура осуществляла противоправные финансовые операции по незаконному переводу безналичных средств в наличность", – говорится в сообщении.

    Следователи установили, что организаторы конвертцентра "по заказу коммерческих структур в сфере оптово-розничной торговли продуктами питания обналичивали средства с помощью более 20 фиктивных предприятий".

    Деятельность центра охватывала пять областей Украины и ее обеспечивали не менее 20 человек.

    25 апреля в Киеве во время обысков в офисных помещениях и транспортных средствах участников махинаций правоохранители изъяли более 10 млн гривен, компьютерное оборудование, финансовую документацию и печати фиктивных фирм.

    По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.205 ("фиктивное предпринимательство") и ч.3 ст.209 ("легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем") Уголовного кодекса Украины.

    Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении старшего следователя Главного управления Министерства доходов и сборов в Одесской области по подозрению в вымогательстве взятки в размере 900 тыс. гривен.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.