• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сергей Пашинский: Начата операция по блокированию и локализации террористов в г.Славянск

    Опубликовано: 2014-04-25 23:18:54

    Киев, 25 апреля 2014 года – Сергей Пашинский, и.о. главы Администрации Президента Украины, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщил, что сегодня в 12:00 по киевскому времени украинские специальные подразделения начали операцию по блокированию Славянска для локализации террористов. Целью операции, по его словам, является недопущение подкрепления боевиков и жертв среди мирного населения.

    Сергей Пашинский также сообщил о подтвержденной на 25.04 информации о размещении некоторых опорных пунктов террористов в Славянске в помещениях детского сада и больницы. По его мнению, это свидетельствует о том, что «в городе действуют классические террористы, которые прикрываются детьми и женщинами и прибегают к классическим террористическим актам — пыткам активистов, похищениям журналистов и т.п.». И.о. главы Администрации Президента Украины напомнил о неопровержимых доказательствах координации так называемых сепаратистских движений с территории Российской Федерации.

    Вчерашнее демонстративное развертывание российской бронетехники (по разным данным, от 200 до 400 единиц) на границе с Украиной в ответ на активную фазу АТО, по мнению и.о. главы Администрации Президента Украины, является свидетельством официальной поддержки террористов Кремлем. «Мы стали свидетелями того, как государство, входящее во все мировые структуры, в том числе по борьбе с терроризмом, цинично и откровенно поддерживает террористов на Востоке Украины, — отметил Пашинский. — Мы категорически не воспринимаем язык силы и язык ультиматумов. Украинское государство будет продолжать антитеррористическую операцию. И мы не позволим кому-либо вмешиваться в наши внутренние дела».

    И.о. главы Администрации Президента Украины подчеркнул готовность украинской власти к поиску компромисса с политиками и общественными активистами с Востока страны: «Мы сейчас находимся в переговорном процессе с активистами из Луганска и Донецка. Но мы не будем ввести никаких переговоров с убийцами и террористами, на чьих руках кровь. Они все будут посажены в тюрьмы или уничтожены».

    Сергей Пашинский отметил, что в случае пересечения государственной границы Украины российскими войсками, украинское государство будет квалифицировать такие действия как военное вторжение. «Мы будем защищать целостность Украины с оружием в руках. Я бы не советовал господину Путину экспериментировать с жизнью своих военных», — сказал он в заключение.

    Кризисный Медиа Центр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.