• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдена неизвестная рукопись Габриэля Гарсиа Маркеса

    Опубликовано: 2014-04-24 10:30:03

    В архивах писателя обнаружено ранее неизвестное произведение под рабочим названием "Мы видим себя в августе". Будет ли этот роман Маркеса опубликован, предстоит решить его семье.

    Знаменитый колумбийский писатель, нобелевский лауреат Габриэль Гарсия Маркес, скончавшийся 17 апреля, оставил рукопись неопубликованного произведения, сообщает Associated Press со ссылкой на шеф-редактора издательства Penguin Random House Mexico Кристобаля Пера.

    По словам Пера, при жизни Маркес не намеревался публиковать данное произведение. Родственники покойного писателя еще не решили, давать ли разрешение на посмертную публикацию рукописи с рабочим названием "Встретимся в августе" (En Agosto Nos Vemos). По некоторым данным, в центре сюжета — поездка 50-летней замужней женщины на могилу матери, расположенную на тропическом острове.

    Габриэль Гарсия Маркес скончался 17 апреля в возрасте 87 лет. Его тело кремировали в тот же день. 22 апреля во Дворце изящных искусств в центре Мехико прошла церемония прощания с писателем. Габриэля Гарсию Маркеса проводили в последний путь громкими аплодисментами и тысячами желтых бумажных бабочек.

    Министерство культуры Колумбии уже объявило о создании литературной премии его имени. Приз, который составит около 72 тысяч евро, получит автор лучшего рассказа на испанском языке, написанного в память о лауреате Нобелевской премии по литературе.

    Напомним, Габриэль Гарсиа Маркес родился в 1928 году в Колумбии. В 1950 году он бросил юридический факультет университета в Боготе, чтобы заняться журналистикой и литературным творчеством. В 1961 году Маркес издает повесть "Полковнику никто не пишет" и становится известным во всей Латинской Америке писателем. Всемирная известность приходит к нему после выхода в свет романа "Сто лет одиночества"(1967).

    В 1982 году Габриэль Гарсиа Маркес получил Нобелевскую премию по литературе с формулировкой "за романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента". Маркеса считают ярким представителем "магического реализма" в литературе.

    По материалам: Deutsche Welle

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.