• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пытки и издевательства в Одессе

    Опубликовано: 2014-04-24 08:43:00

    Министерство юстиции Украины отстранило начальника Одесского СИЗО от занимаемой должности из-за установленных фактов пыток в этом учреждении.

    Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко на брифинге, сообщают СМИ .

    По его словам, факты пыток указаны в отчете Европейской комиссии по предотвращению пыток за 2013 год. Министр отметил, что в ближайшее время Генеральная прокуратура должна принять решение о начале уголовных производств в ближайшее время.

    П.Петренко также заявил, что при Минюсте будет создана специальная комиссия, в которую войдут народные депутаты Украины, представители правозащитных общественных организаций, работники Минюста и пенитенциарной службы. Они проведут проверки в исправительных колониях и СИЗО с целью выявления фактов пыток. После этого будут приняты дополнительные кадровые решения, а правоохранительные органы примут решения о привлечения к ответственности всех виновных.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.