• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти РФ поддержат производителей высокооборотных дизельных двигателей

    Опубликовано: 2014-04-22 15:45:31

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о государственной поддержке российских производителей высокооборотных дизельных двигателей.

    "Принятое решение направлено на обеспечение ведущих отраслей экономики конкурентоспособными видами отечественных дизельных двигателей и их компонентами нового поколения", — говорится в комментарии кабмина.

    Ожидается, что суммарный объем годового выпуска созданной в результате реализации подпрограммы "Создание и организация производства в Российской Федерации в 2011–2015 годах дизельных двигателей и их компонентов нового поколения" продукции составит не менее 184,38 млрд рублей в 2015 году (в ценах 2014 года). Достижение целевых индикаторов и суммарный эффект от реализации этой подпрограммы обеспечат ее полную окупаемость за счет целевого возврата НДС и налога на прибыль не позднее 2018 года.

    Проект постановления разработан Минэкономразвития России. Внесение изменений в действующую подпрограмму обусловлено необходимостью изменения состава выполняемых в рамках подпрограммы мероприятий и соответствующей корректировки объемов финансирования работ без изменения общего объема финансирования из федерального бюджета.

    Подпрограмма направлена на создание и организацию производства конкурентоспособных дизельных двигателей и их компонентов нового поколения для автомобилестроения, судостроения, тяжелого и транспортного машиностроения, атомной энергетики, топливно-энергетического и оборонно-промышленного комплексов.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.