• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом двое парней чуть не умерли мучительной смертью

    Опубликовано: 2014-04-21 06:02:49

    Весеннее обострение у киевских любителей экстрима может привести к фатальным последствием.
    "Зацеперами" себя называют экстремалы, которые катаются на сцепке между вагонами поездов или трамвайчиков. Правда, теперь их ловят и на крышах электричек. В соцсетях пачками выкладывают фотографии "залазов" на крыши поездов метро, электричек.

    - На днях двух "зацеперов" нам пришлось снимать с крыши электрички "Коростень – Борщаговка", - рассказали "Комсомолке" в областном ГсЧС. – Ребят на крыше заметили на железнодорожной станции "Ворзель", и вызвали нас.

    Дела у горе-экстремалов шли не очень. Ребята забыли о том, что крыши электричек – крайне опасное место для прогулок. В лучшем случае тебя может ударить током, в худшем – электрической дугой.

    - У пострадавших - довольно серьезные ожоги тела. Сейчас они находятся в Ирпенской городской больнице, - рассказывают спасатели.

    Печальная статистика

    Жертвы зацепинга

    2008 год. Тело 15-летнего киевлянина Дмитрия нашли на путях между станциями "Минская" и "Оболонь". Сначала думали, что парень покончил с собой из-за несчастной любви. Как оказалось позже, он пытался проехаться на сцепке между вагонами и не удержался.

    Январь 2013 года. 15-летний парень залез на крышу вагона поезда горэлектрички на станции "Киев-Днепровский". Мальчик сгорел заживо - высокая влажность спровоцировала удар электрической дуги от контактной сети. Его ударило напряжением в 27 тысяч вольт.

    Июнь 2013 года. На станции городской электрички "Вышгородская" практически сгорел 13-летний мальчишка - пытаясь залезть на крышу поезда, он получил 80% ожогов тела. Врачам с трудом удалось спасти мальчика, он остался инвалидом.

    Июль 2013 года. Из-за серьезной травмы головы в реанимации погиб зацепер, который упал со сцепки между вагонами на станции метро "Левобережная".

    Ольга КРОМЧЕНКО

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.