• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими должны быть отношения с родителями

    Опубликовано: 2014-04-27 09:24:44

    Свекровь отчитывает невестку:
    - Полы не умеешь мести, обеды плохо готовишь, сына моего пилишь, ну вот что ты за женщина?!? Вот я в твои годы...
    - Вы в мои годы, мама, - отвечает невестка, - уже третьего мужа похоронили.

    Сколько разных людей, сколько разных ситуаций. Хороших и не очень. И каждый чувствует, что прав. Но давайте попытаемся посмотреть на все эти ситуации со стороны. И попробуем понять обе стороны. И тогда, возможно, станет яснее, почему люди ведут себя так или иначе. И станут видны какие-то варианты решения собственных проблем во взаимоотношениях с родителями избранника. А если таких проблем нет, то это отличный повод почувствовать, понять, осознать, как вам повезло!

    - Конфликт невестки и свекрови - притча во языцех.
    Мужчина в этой ситуации, наверное, ощущает себя попавшим между молотом и наковальней. Не знаю точно.
    Что на самом деле думают мужчины? Пытаются ли они как-то разрулить ситуацию, если так случилось, что мама и жена не могут найти общий язык? И что в конечном итоге оказывается более верным: "Мама одна, а жен может быть много" или "Мама никуда не денется, а жену можно навсегда потерять"?

    - Вначале семейной жизни мы с мужем предположили, что сможем жить с его родителями, т.к. мы не конфликтные и уважающие друг друга люди. Но оказалось, это не легко. У меня и у его мамы очень разные взгляды. Ссориться, ругаться – мы себе не позволяли, а вот выговаривать мужу и любимому сыну – это было. Он ни одну из нас не поддерживал, за что ему спасибо! Выдержал он ровно 1 месяц, и мы переехали. В итоге – у нас хорошие отношения с его мамой.
    Совет такой – не надо давить на мужа, заставляя его выбирать между двумя дорогими ему людьми. Будьте мудрее.
    На мой взгляд, ни один мужчина, любящий своих женщин, не согласиться ни с: «Мама одна, а жен может быть много" или "Мама никуда не денется, а жену можно навсегда потерять".

    - Мы живем с родителями мужа, они на втором этаже в доме, а мы на первом. Отдельные входы, но это не помогает. Мой муж встает между нами постоянно, и не только между матерью и мной, но и между мной и его отцом. Он меня защищает и оберегает от них. Но я вижу, как ему тяжело и как у него испортились с ними отношения из-за этого. И дело даже не в каких-то спорах, а просто в постоянном вмешательстве в нашу жизнь. Мы живем так уже год. Сначала стук в нашу дверь происходил каждые 10 минут, каждый раз возвращаясь домой мы находили их в нашей половине дома, двери нараспашку, бегают их 2 собаки, то у них чернила на принтере закончились, и они используют наш, то продукты заимствуют, то стиральной машинкой пользуются, то брат его играет на нашем компьютере, то мама начала замазывать какие-то несуществующие дырочки на наших стенах, потому что она думает что наши стены нужно перекрасить.
    Сейчас стало все намного спокойнее благодаря мужу, но отношения уже сильно испорчены, взаимные обиды. Мне уже тоже надоело молчать, потому что они "наезжают" на мужа постоянно, и мне его жаль и хочется защитить. Я уже предлагала плюнуть и арендовать квартиру. Мы съехались все вместе ,чтобы помочь его родителям выплачивать заём на дом. Я сразу не хотела, мы до этого снимали квартиру и всё было хорошо. Решила, чтобы муж сам понял что к чему, чтобы меня потом не обвинял в том, что я не хотела родителям помочь. Теперь мы живем и терпим. И мне-то не так уж плохо, достается все ему, но мне за него обидно. Боюсь не сдержаться как-нибудь и высказать им всё.
    Вывод: жить с родителями - не самый лучший вариант. Какими бы идеальными они и мы не были. А муж, я считаю, должен жену защищать всегда. И мать можно понять, -  её сынулечку у неё забрали, но ей нужно с этим смириться. Молодую семью нельзя не принимать всерьёз. Иногда двум людям трудно найти компромисс, а уж когда начинает еще кто-то вмешиваться, - это уже бесконечные ссоры и скандалы. Жена должна быть хозяйкой в своей семье (невестка в своей, а мать в своей).

    - Моя мама с детства внушала мне, что молодая семья должна жить отдельно, и учиться жить по своим законам, а не по законам тещи или свекрови. И в свое время пообещала, что какое бы материальное положение у нее ни было на момент моего замужества, сделает все возможное, чтобы я жила с мужем отдельно. И я благодарна ей за это.

    - Нужно жить отдельно и тогда не будет таких проблем.
    А уж если не получается, тогда нужно выслушать жену и мать, прислушаться и сделать, как сам считаешь нужным и отвечать за свои поступки. А вообще жена ближе, она мать твоих детей, ты с ней каждый день общаешься, отдыхаешь, спишь , строишь планы на дальнейшую жизнь, а мама живёт свои опытом, и желает только добра своему ребёнку (сама не ведая, что этим задевает невестку)

    - Я стараюсь избегать свою свекровь т.к. я все равно буду для нее похитительницей ее любимого сына!
    Я не могу с ней общаться, да и о чем?
    Эта женщина кричала на весь наш маленький город, что ее сын выбрал ущербную женщину, т.к. я даже "родить через письку" не смогла (кесарево сечение)! И всегда говорила мужу, что ребенок не от него!
    Я думаю, что когда мужчины находят жен, то это для их матерей, как измена!!! Они к ним относятся, как к "любовникам" и от этого все проблемы! Причем мужчины сейчас довольно поздно женятся, и их матери привыкают к тому, что он у них всегда под боком!
    Вот пример: парень, которому сейчас 33 года жил с женщиной и все было хорошо, только если бы одна дама - его мать, не капала ему на мозги тем, что женщина ему изменяет и не любит. Дело закончилось тем, что они разошлись и теперь он спился, не работает, венерическую болезнь подцепил, но мама его довольна, т.к. он же рядом с ней!

    - Привет всем! Мать моего парня (будущего мужа) замечательный и добрый человечек! С первой минуты нашего знакомства я её полюбила, как свою вторую маму. У моего парня была первая жена, но с его матерью они очень плохо общались. К сожалению, моя вторая мама была очень больна, я молилась всем Богам, лишь бы она поправилась, но меня никто не услышал - она умерла месяц назад. Мне её очень не хватает! Я скучаю за ней, хочу её видеть, разговаривать, обнимать её. Но её нет. Девчонки цените дорогих вам людей..... Сейчас я могу только кричать и бессмысленно плакать от душевной боли

    - Когда у меня случилась огромная беда, свекровь первая меня поддержала и очень мне помогла. Вот как бывает. Благодаря ей я могла заниматься тем, что нужно было делать, а она пока сидела с ребенком.
    И я поняла самую, наверное, важную вещь. Да, у нее полно своих странностей и тараканов. Да, она поступала по отношению ко мне и мужу плохо и очень некрасиво. Да, мы еще не раз поссоримся и потом обязательно помиримся, - потому что шесть лет бок о бок - это немало. И моя дочь, что бы ни случилось, навсегда останется ее внучкой. И мой муж - навсегда ее сын.
    Странно. Вот должно было случиться горе, чтобы мы обе это поняли. Мы откровенно поговорили и все выяснили. Ее просто баловать нельзя, такой уж человек...

    - Эта тема меня очень заинтересовала. Потому что в нашей семье проблема невестки и свекрови стоит очень остро!!! Дело в том, что родители моего молодого человека разведены, и вот уже два года вместе не живут. Они развелись уже давно, но жили вместе, так сложилась жизнь. Вначале меня ревновали к сыну, точнее ревновала она, отец его меня постоянно защищал. Ее раздражало даже то, что я хожу по кухне, делаю, например чай, или мы в комнате закроемся (дело-то молодое!), вместе мы тогда еще не жили. В последнее время его мать просто на меня ополчилась. Выясняет кого раньше с 8 марта поздравил, что сказал, да как ответил. Интересно буквально все. Мы живем вместе 2 года и как я не пыталась наладить с ней отношения, ничего не получается! Мой парень за меня не заступается, да я и не разрешаю, потому что опять останется крайним для нее. Вот что делать???

    - Мне кажется у меня отношения со свекровью очень даже неплохие, и тому есть доказательство.
    Дело в том, что когда мой любимый приехал с армии, мы сразу стали жить вместе. Она этому не препятствовала, а можно сказать поспособствовала в некотором роде (оплачивала съемную квартиру, да и вообще родители и его, и мои помогали чем могли). Ей же хорошо от того, что ее сынок всегда сытый и под женским присмотром. Житейских советов раздает не много. Сами, говорит, разбирайтесь, сейчас время другое, да и в отношения не очень-то хочет лезть, у нее есть любимый мужчина (с которым кстати в этом году отпразднует 35 лет совместной жизни), вот она им и занимается, а у меня свой любимый мужчина и заниматься им мне.
    Правда мужа раздражает одно в его маме, - она ему каждый день звонит на мобильный и спрашивает как дела, иногда не вовремя, но это нормально. Она же его любит.
    Я ее по этому поводу прекрасно понимаю - это, как ни крути, ее ребенок, и ей важно знать, что у него все хорошо. Я тоже когда-то буду мамой и поэтому я с пониманием к ней отношусь и не бешусь в отличие от моего любимого.
    Кстати, когда я болела (бронхит + аллергия), она мне звонила и узнавала, все ли у меня хорошо и как я себя чувствую. Говорила и мужу как за мной ухаживать, и как делать массаж и вообще как лечить.
    Приятно, когда о тебе думают.
    Она для меня все равно что вторая мама и большое ей спасибо, я ей очень благодарна!!!

    P.S. кстати, вчера наблюдала такую картину: мы со свекровью пошли относить вещи (мои и мужа) в машину. Идем обратно, а она прыгает, как девчонка, мне даже как-то неудобно стало, но виду не подала. В душе-то она молодая девчонка еще. А еще она иногда танцует когда понравившуюся ей песню услышит.
    Мы когда на дачу к свекру со свекровью приезжаем, она интересуется, не обижает ли меня любимый. Потом таскает по огороду, хвастается грядками.
    Так что я считаю, мне, в отличие от моих сестер, очень даже повезло. И не только со свекровью.

    - Хоть у меня пока и нет свекрови, мы не расписаны, но маму и папу своего молодого человека я знаю, они живут в другом городе, но мы к ним ездим. И я просто ими восхищена! Они деликатны, все умеют делать, никогда не задают лишних вопросов, внимательны, любят своих детей в пределах разумного, вовсе не считают, что я похитила их сына. С его матерью мы ладим хорошо, на кухне и везде. Она не стремится быть первой везде и всегда, и я тоже. Это дает преимущество, мы можем договориться. Если она советует, то я прислушиваюсь, как никак она мудрая женщина, смогла сохранить хорошую семью более 35 лет. Прекрасно вырастила двоих детей, и сохранила свежесть отношений с мужем, отцом детей. И они каждый год ездят в походы. Я восхищаюсь этими людьми! Дай Бог каждому таких родителей для мужа!

    - Мы с мужем постоянно ругаемся из-за свекрови. Так вышло, что у мужа умер отец, хотя это было 14 лет назад. Свекровь постоянно делает из себя "бедную овечку", и хотя у нее есть еще второй сын (еще не женат), она не оставляет моего мужа в покое. Он должен каждый день звонить ей, а когда было время что он не работал, он каждый день ходил к ней. Когда болели наши дети, она ни разу не позвонила спросить, не нужна ли помощь или просто как дела. Мы когда с мужем еще не были женаты, все было хорошо, хотя она со мной тайно от сына встретилась и говорила, что жениться нам еще рано, хотя о свадьбе речь еще не шла. Перед свадьбой она "заболела", перед рождением первенца она тоже "заболела" и вообще она болела перед каждым радостным событием в нашей семье.
    Сейчас мы уехали за границу, у нас двое детей, деньги мы не откладываем (пока не с чего, хватает только на жизнь), потому что я не работаю (дочери 8 месяцев и сыну 2,5 года), а у мужа только одно в голове - как мамочке деньги выслать, посылку выслать и т.д. Из-за этого постоянные ссоры, нам нужно детей на ноги ставить, а он все мамочке. За это время, что у нас дети, она никогда не помогла, или не приглядела за детьми, только мужу "поет" как она нас любит и беспокоится. Муж постоянно придирается, что я к ней плохо отношусь, а я к ней никак не отношусь. Мы живем сейчас в доме моего отца, на родине жили тоже в квартире моих родителей, и за жилье платили мои родители, а доставаться должно все мамочке? Несправедливо.

    - Хотелось бы узнать, как многие называют свекра и свекровь мамой и папой? Я как-то, назвала его отца папой спросонья, выползя на кухню, как я смутилась, перепугалась, и рванула в нашу комнату. Так быстро я еще никогда не просыпалась. Он по ходу стал относиться ко мне еще лучше. Хотя и так оказывал мне знаки внимания. У меня на дубленке была металлическая вешалка, она порвалась, он сделал, хотя до этого его сын пол года сделать не мог собраться.

    Улыбнись!

    Жена мужу:
    - Да ты же ненавидишь всех моих родственников!
    - Ничего подобного, я их очень даже люблю. Вот подтверждение - я люблю
    ТВОЮ свекровь намного сильнее, чем СВОЮ тещу.

    Самой счастливой парой на Земле были Адам и Ева: у них не было ни тещи,
    ни свекрови.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.