• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вопросы государственного языка и устройства не могут быть предметом референдума - Гриценко

    Опубликовано: 2014-04-18 18:56:37

    Кандидат на пост Президента Украины, лидер политической партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко убежден, что вопрос государственного языка в Украине и нового устройства страны не могут быть предметом референдума. Об этом он сказал в интервью еженедельнику «2000 ».

    «Если референдум о том , чтобы передать власть и ресурсы из Киева на уровень местного самоупрправлиння , то ответ подавляющего большинства - «за». Если же референдум о том, что власть должна быть прозрачной , то тоже - 100 % поддержат. Но зачем тратить время даже на печатание бюллетеней, если это и так понятно?», - сказал он.

    «Если же о том , чтобы ввести другом государственном языке или новое устройство государства - федерацию , то это неверно » , - подчеркнул политик.

    По словам Гриценко , это по сути попытка найти ответ на давление со стороны Путина и тех царьков , а также авторитетов в Луганске , Донецке , которые воспользуются моментом , чтобы остаться при деньгах и сохранить влияние .

    «Поэтому в такие игрушки играть не следует. Если мы говорим о востоке Украины, то там надо действовать, отделяя мух от котлет. Потому что «котлеты» - это справедливые требования , звучащие , причем как в Луганске , так и во Львове . Чтобы власть была с человеческим лицом. И тех , кто воровал, не назначали бы снова на руководящие должности. Чтобы люди смогли строить достойную жизнь. А «мух» нужно раздавить», - подчеркнул Анатолий Гриценко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.