• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ запретила поставки с ряда предприятий Китая, Чили и Украины

    Опубликовано: 2014-04-18 16:45:42

    Россельхознадзор по результатам мониторинга запретил поставки продукции с ряда предприятий Китая, Чили и Украины.

    Как сообщили в пресс-службе ведомства, ограничен ввоз рыбной и морской продукции с двух предприятий Китая в связи с тем, что в ней обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

    Из-за обнаружения аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов запрещены поставки свинины с чилийского предприятия Procedora de Alimentos del Sur Limitada (N 06-06). По этой же причине ограничен ввоз готовой мясной продукции с украинского предприятия "Элитекс".

    Кроме того, Россельхознадзор усилил контроль за продукцией ряда зарубежных предприятий, нарушивших нормы безопасности России и Таможенного союза. Претензии направлены ветслужбам Бразилии, Венгрии, Испании, Канады, Новой Зеландии, Латвии, Молдавии, Нидерландов, Парагвая, Польши, Украины, Армении и других стран. В продукции этих стран были обнаружены листерии, аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы, бактерии группы кишечной палочки, сальмонелл.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.