• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия запретила колбасу одного из украинских производителей

    Опубликовано: 2014-04-18 11:45:24

    Запрет введен в связи с выявлением аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов в готовой мясной продукции компании Элитекс.

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) ввела временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию мясной продукции производства компании Элитекс (Донецкая область). Как сообщает пресс-служба ведомства, меры были приняты в связи с выявлением аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов в готовой мясной продукции компании.

    Напомним, российская ассоциация Союзмолоко просит Роспотребнадзор и Россельхознадзор усилить контроль над импортом сырной продукции на основе растительных жиров. Глава Союзмолока Андрей Даниленко предлагает при импорте сыров прямо на таможне брать пробу с каждой партии, не задерживая продукцию на время лабораторных исследований. При выявлении нарушений компания будет оштрафована и занесена в список предприятий, продукция которых подвергается тотальному контролю и, как следствие, ограничению на ввоз. К таким Союзмолоко уже рекомендует отнести украинские компании ООО Лозовский молочный завод, ПАО Рожищенский сырзавод, Крыжопольский филиал ООО Интер Фуд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.