• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко : Украина должна сама противостоять агрессии России

    Опубликовано: 2014-04-17 17:01:13

    В отражении агрессии со стороны Российской Федерации Украина должна рассчитывать только на собственные силы. Об этом на пресс - конференции в Тернополе заявил Анатолий Гриценко , кандидат на пост президента Украины .

    «На уровне высшего руководства государства постоянно , как мантра , идет речь о том , что ООН должна ввести миротворческую миссию в Украине . Надо знать Устав ООН для того , чтобы прекратить разбрасываться пустыми словами » , - отмечает Гриценко.

    По словам Гриценко ООН может направить миротворческие подразделения только при двух условиях : если это одобрит Совет Безопасности ООН и если это буду согласие обеих конфликтующих сторон .

    « Мы знаем о праве вето постоянных членов Совета Безопасности . Поэтому понятно , что в данном случае Россия заблокирует такое решение. Если нет согласия конфликтующих сторон , то в такие страны ООН не идет. Туда может единолично идти Америка , как это было в Сомали , или Россия , как это было в Приднестровье. Но ООН как мировая организация идет только тогда , когда есть согласие сторон . Поэтому в нашей ситуации об ООН надо забыть. Она может принимать только политические решения » , - отмечает Гриценко.
    Он также отметил , что надеяться на помощь НАТО не стоит.

    «Если бы у нас осталась хотя бы тактическое ядерное оружие , то никакой« Раши »не было бы сейчас в Крыму. Но у нас ее забрали. Оставили три подписи гарантов - России , Великобритании , США . Россия сейчас агрессор. Осталось два. Но они все это время вели безответственно и неадекватно. Поэтому надеяться сейчас , что они сделают что-то , что защитит нас сегодня - завтра не приходится. Рассчитывать нужно только на себя. И это вовсе не означает , что мы сдадимся » , - говорит Гриценко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.