• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан продлил контракт на поставку газа в Киргизию

    Опубликовано: 2014-04-15 09:45:01

    Казахстан продлил контракт на поставку газа в Киргизию на второй квартал 2014 года, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ОАО "Кыргызгаз".

    По договору АО "КазТрансГаз" поставит в соседнюю республику 100 миллионов кубометров газа по 224 доллара за тысячу кубометров. Таким образом, перебоев с газом на севере Киргизии не ожидается. Казахстан гарантировал поставки, а Киргизия - своевременную оплату, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Между тем юг Киргизии 14 апреля 2014 года остался без газа. Узбекистан прекратил поставки из-за истечения срока контракта. В газовой компании Киргизии объяснили это тем, что новый контракт планировали подписать уже представители российского "Газпрома", которые выкупили ОАО "Кыргызгаз" за 1 доллар. Однако из-за затянувшейся процедуры подписания договора купли-продажи компании, не были заключены и новые контракты с Узбекистаном.

    Как сообщили в пресс-службе ОАО "Кыргызгаз", все основные активы компании уже прошли перерегистрацию на дочернее предприятие ОсОО "КыргызгазПром". Подписание договора купли-продажи активов ОАО "Кыргызгаз" российскому ОАО "Газпром" состоялось в Бишкеке 10 апреля 2014 года.

    Инф. regnum.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.