• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев будет строиться по-новому

    Опубликовано: 2014-04-15 10:43:19

    Киев должен равняться на систему развития градостроительной политики западных стран. Такое мнение высказал заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры, начальник Службы Градостроительного кадастра Андрей Ваврыш.

    «Если охарактеризовать общее состояние нынешнейситуации в градостроительной сфере одним словом, то я бы назвал ее разбалансированной. Пережитки советской системы планирования развития городов, которая базировалась только на научной обоснованности, расчетах, доктринных методах должны измениться на систему с большей степенью участия горожан в развитии города»  - отметил Андрей Ваврыш.

    Он также добавил, что модель, которая существует в западном мире - это, прежде всего, отсутствие источника бесконечных средств, как государственный бюджет. Есть участие инвесторов, участие общественности, и есть постоянный процесс поиска компромисса.

    «Органы власти должны не самостоятельно принимать лучшие на их взгляд решения, а обеспечить площадку для модерации инвестора, который будет вкладывать средства, и общественности. И они сами должны решить, в какой мере и как именно они хотят развивать определенную территорию.

    Это нормальный цивилизованный путь. Так живет вся Европа, весь мир. Развитие страны должно базироваться на компромиссе всех заинтересованных сторон. И только это обеспечит устойчивое развитие города», - резюмировал Андрей Ваврыш.

    Он также отметил, что вся система планирования - генеральный план города, детальные планы территорий, другая градостроительная документация призваны стать документами, которые максимально учитывают интересы общественности при развитии территории.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.