• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина проведет переговоры со Словакией по реверсу газа

    Опубликовано: 2014-04-15 11:00:10

    Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан встретится с представителями местного правительства.

    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан проведет во вторник, 15 апреля, переговоры с представителями правительства Словакии по реверсивным поставкам газа в Украину. Об этом заявил глава словацкой дипломатии Мирослав Лайчак после заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел 28 стран-членов, передает УНИАН.
     
    ”Я проинформировал моих коллег-министров о том, что пригласил украинского министра энергетики Продана на переговоры в Братиславу. Они состоятся 15 апреля. Цель переговоров - реверсивные поставки газа со Словакии в Украину и другие энергетические вопросы”, - сказал он, ишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA 
     
    Украина хочет получать из Словакии в десяти миллиардов кубических метров газа в год, против чего активно выступает российский ”Газпром”.
     
    Комиссар ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявил, что надеется на подписание Меморандума о взаимопонимании между украинской компанией ”Укртрансгаз” и словацким оператором трубопроводов ”EUstream” после Пасхи, но в начале мая.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.