• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масштабная автокатастрофа в Киеве: лихач крушил все на своем пути (ВИДЕО)

    видео
    Опубликовано: 2014-04-15 07:24:48

    Масштабная авария произошла в Киеве на проспекте имени Бажана: столкнулось восемь транспортных средств, сообщила телекомпания «Магнолия-ТВ».

    Судя по восстановленной хронике событий, первыми на проспекте столкнулись автомобили «Фольксваген» и «Лифан». «Фольксваген» отбросило к отбойнику (дорожному ограждению барьерного типа. — Авт.), и машина перегородила собой четвертую полосу движения.

    Автомобили, ехавшие следом по этой полосе, стали притормаживать и перестраиваться. В этот момент в эпицентр событий и «влетел» «Хюндай», принявшийся лавировать между маневрирующим транспортом.

    Лавировал, да не вылавировал: «кореец» ударил «Форд Мондео» и отбросил уже его на отбойник, затем по очереди задел «Опель», «Форд Эскорт», «Дэу Нексия» и остановился, только врезавшись в многотонный грузовик «Рено».

    В результате масштабной аварии единственным пострадавшим и впоследствии госпитализированным оказался мужчина, сидевший за рулем того самого «Хюндай». Именно сидевший, а не управлявший. Потому что владелец «Хюндай» признался, что «перебрал лишнего» и попросил своего друга «порулить». Итог: смотри заголовок.

    По статистике Всемирной организации здравоохранения, каждые 30 секунд в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) в мире погибает один человек. То есть жертвами становятся свыше миллиона человек в год. Тяжелые травмы получают еще от 20 до 50 миллионов водителей и пассажиров. Подавляющее большинство всех ДТП (90%) происходит в странах с бедной экономикой.

    В Киеве основными причинами ДТП являются: превышение скорости — свыше 26% всех зарегистрированных случаев, нарушение правил маневрирования — около 20%, выезд на встречную полосу движения и несоблюдение дистанции — по 6,5%, управление в нетрезвом виде — 6%.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.