• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба со стихийными стройками в Киеве с помощью природы

    Опубликовано: 2014-04-15 04:09:00

    В Киеве в рамках Дня окружающей среды состоялась общегородская акция «Чистая столица начинается с меня», организованная КО «Киевзеленстрой» при поддержке главы КГГА Владимира Бондаренко.

    Всего в уборке приняли участие более 24 тыс. волонтеров, к ним на разных участках присоединялся и глава КГГА.

    По информации ProfiDOM.com.ua, всего в столице было убрано 97 объектов, среди которых Пейзажная аллея, Замковая гора, ул. Шолом Алейхема, Приречная, парки «Диск, «Победа», и т. д.

    Кроме собственно уборки, киевляне вместе с зеленстроевцами занимались высаживанием деревьев, кустов, саженцев сосны.
    Глава КГГА высаживал ели и дубы в парке «Победа».

    «Я неоднократно заявлял, что путь в Европу нужно начинать с себя, с осознания своей ответственности за то место, где мы живем, работаем, учимся. У нас сегодня много проблем, но наш город мы должны содержать в чистоте и порядке. К сожалению, в столице уже укоренилась практика уничтожения зеленых насаждений под застройку. Но мы хотим изменить эту ситуацию, хотим, чтобы нормой стала посадка новых деревьев и кустов. Уверен, мы это сделаем и вернем Киеву статус самой зеленой столицы Европы», - сказал Владимир Бондаренко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.