• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы в Киеве будут решать немцы

    Опубликовано: 2014-04-14 03:34:17

    К решению транспортных проблем на территории городского проекта «Киев Самобытный» (историческая часть Подола) присоединятся немецкие специалисты по вопросам транспортного планирования.

    Об этом заявил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры, начальник Службы Градостроительного кадастра Андрей Ваврыш.

    «Мы пригласили к сотрудничеству немецкое общество международного сотрудничества GIZ в Украине чтобы создать оптимальную транспортную схему Подола с учетом потребностей всех целевых аудиторий района (автомобилистов, пользователей общественного транспорта, велосипедистов и пешеходов)», - отметил Андрей Ваврыш.

    Он также добавил, что транспортная схема Подола была представлена ​​Департаментом еще летом 2013 года. Однако для оптимального развития территории исторического центра Киева было принято решение пригласить к сотрудничеству специалистов по устойчивому развитию города, опыт которых уже активно внедряется не только в европейских городах, но и во Львове.

    «Специалисты определили основные критерии, по которым должны оцениваться все мероприятия проекта, в частности, критерии качества пребывания всех целевых групп на территории: качество воздуха, безопасность, шумовое загрязнение и т.д.

    Принципиальные замечания и предложения по работе над транспортным развитием территории уже прорабатываются и вносятся в проект городской целевой программы сохранения и реабилитации исторической среды «Киев Самобытный» на Подоле и Днепровских склонах на 2014-2016 », - добавил Андрей Ваврыш.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.