• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине на 10% выросло количество абонентов с широкополосным доступом к интернету

    Опубликовано: 2014-04-14 17:30:16

    В течение 2013 года количество абонентов широкополосного доступа к сети Интернет выросло на 9,6%. Об этом сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко, сообщает УНН.

    "По состоянию на конец 2013 года количество абонентов Интернета составило 5,9 млн человек, что на 894 тыс. больше по сравнению с 2012 годом, в частности, число абонентов ШПД увеличилось на 351,3 тыс., то есть на 9,6%, и насчитывает по итогам года почти 4 млн человек", - отметил Омельченко.

    Он также добавил, что внедрение широкополосного доступа в интернет (ШПД) является задачей не сугубо технического, касающееся скоростной передачи данных, а задачей стратегического, социально-экономического, конкурентного значения.

    "Broadband - это прежде составляющая информационного имиджа страны в глобализированном мире. Главный аргумент в его пользу сводится не только к ассоциациям с новым качеством жизни, но и к получению определенной страной существенных конкурентных преимуществ за счет получения информационной инфраструктуры для инновационной деятельности на международном уровне. Поэтому, политика по продвижению в национальных масштабах технологий широкой полосы постепенно смещается от технического аспекта к социальному и ориентирована на пропаганду тех преимуществ, которые может получить человек и общество", - сказал Валерий Омельченко.

    Лина Горечева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.