• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесская «жемчужина» пала жертвой отеля (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-04-13 08:03:00

    Вот уже десять лет на Пушкинской, 12 существует Одесский дворик искусств. Здесь устраиваются фестивали и выставки, сюда приводят туристов. Однако с тех пор, как по соседству обосновался Metro Hotel Apartments, культурная жизнь стала невозможна.

    Предприниматели восприняли дворик как дополнительную и бесплатную парковку. С такими соседями ни о каких фестивалях говорить не приходится.

     «С жильцами у меня никогда не было проблем – рассказывает создатель дворика искусств художник Алик Мирзоев. – При необходимости они освобождали двор. Кое-кто даже помогал материально. Например, одни соседи заштукатурили стенку, которую мы потом разрисовали с Ириной Корзановой, художницей-мультипликатором. Теперь все иначе. Вот, джип практически наехал на наш «Кошкин Дом». Я пытался говорить с администрацией, но они пока не реагируют» - сетует художник.

    Дворик искусств существует с 2004 года. За это время здесь проводилось множество выставок и фестивалей. Например, выставка картин художников-маринистов, мероприятия в Международный детский день и День Нептуна.

    Отель с выходом во двор начал строиться два года назад. «Во дворе было грязно, но это можно было терпеть. Ясно, что стройка – дело временное. А вот машины – это проблема. Они мешают не только устраивать здесь мероприятия, но и нормально провести ремонт» - говорит А. Мирзоев. В скором времени художник рассчитывает обновить стену в тех местах, где отвалилась штукатурка, а также сделать новый парапет – специально для этого он собирает декоративные камни.

     
     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.