• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой нашли таинственные подземные ходы

    Опубликовано: 2014-04-12 03:03:49

    Измаильская крепость хранит множество тайн.

    На территории памятника проводились незаконные земляные работы. Во время проверки того, как повлияли такие работы на памятник, обнаружилось, что из-за работ была открыта часть подземного хода, который может быть частью подземных сооружений крепости.

    По результатам проверки управление обратилось к Измаильскому городскому совету с требованием принять меры по недопущению продолжения земляных работ на территории Измаильской крепости без согласования с органами охраны культурного наследия, а также обеспечить осуществление постоянного мониторинга состояния соблюдения требований законодательства по охране памятников на территории крепости.

    Также управление обратилось с просьбой предоставить предложения по сохранению и музеефикации открытого подземного хода и организовать обследование земельного участка, на котором он расположен, специалистами-археологами.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.