• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве раскрыли очередную крупную аферу

    Опубликовано: 2014-04-11 07:03:29

    В Киеве оперативники налоговой милиции изъяли у предприятия почти 1000 тонн оцинкованной стали стоимостью более 8 млн грн.

    По данным Миндоходов, должностные лица одной из столичных фирм при ввозе на территорию Украины различных товаров из Китая осуществляли подделку сопроводительных документов, в результате чего их стоимость в разы уменьшалась, и, соответственно, значительно сокращалась сумма НДС, подлежащего уплате в бюджет.

    Схема, по которой действовали злоумышленники, была довольно запутанной. Уже на территории Украины товар якобы продавался фиктивной фирме с «копеечной» наценкой, а фактически он реализовывался физическим лицам и предприятиям за наличные, в том числе и с помощью интернет-ресурсов.

    Вследствие таких махинаций в бюджет государства не было уплачено более пять с половиной миллионов гривен налогов.

    Во время обысков, которые проводились в рамках уголовного производства по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, было обнаружено и изъято почти 1000 тонн импортированной оцинкованной стали стоимостью более восьми миллионов гривен, бухгалтерские и таможенные документы относительно реальной продажи товаров, а также пять печатей и три штампа китайских предприятий. Кроме того, была изъята печать Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины с признаками подделки.

    Изъятые в ходе обыска товарно-материальные ценности признаны вещественными доказательствами в указанном уголовном производстве, в суде решается вопрос о наложении на них ареста и последующей конфискации в доход государства.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.