• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве растут «золотые» деревья (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-04-09 08:43:00

    "Золотую" иву наши читатели обнаружили недалеко от станции метро "Лыбидская", рядом с озером Глинка.

    Ствол, ветви и молодые почки выкрашены в ярко-желтый цвет. Что за вандализм! Оказывается, по словам местных жителей, пару дней назад сюда приезжала группа киношников. С помощью автолестницы они несколько часов перекрашивали дерево, затем нацепили на него пару десятков картин в рамках. Что-то поснимали, загрузились и уехали.
     
    - Этих людей, видно, не учили бережно обращаться с природой, - говорит заместитель главы Национального экологического центра Украины Алексей Василюк. - Покрашенное дерево, конечно, не умрет, но лучше ему точно не станет. Ива дышит через кору, а краску просто так не смоешь.
     
    Наши корреспонденты попытались сами отмыть дерево, но ничего не вышло. Краска впиталась в поры коры так глубоко и крепко, что влажная тряпка с трудом ее смывала. Да, дождем и снегом "золотое" дерево будет отмываться многие годы…

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.