• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Востоке Украины пенсионерам предлагают по 1000 грн за поддержку присоединения к России

    Опубликовано: 2014-04-08 15:12:13

    На Востоке Украины, а именно в Харьковской, Николаевской и Луганской областях группы молодых людей предлагают пенсионерам 1000 грн за поддержку присоединения к Российской Федерации.

    Об этом пресс -службу ППУ сообщили пенсионеры из этих областей. В частности в Харькове, Николаеве и Луганске активизировалось несколько мобильных групп молодых людей, которые предлагают людям пенсионного возраста деньги и активно агитируют за вхождение в состав Российской Федерации. Также известно , что у пенсионеров берут паспортные данные в обмен на деньги.

    Комментируя события, председатель ППУ Николай Кукурика отметил, что риск массового подкупа пенсионеров в этих областях достаточно большой. По его словам, - «На фоне подорожания товаров и услуг для пенсионеров , соблазн подкупа достаточно большой . К тому же правительство не проводит никаких мероприятий по поддержке пенсионеров , нет даже четкого плана действий , как избежать процесса обидниння пожилых людей. Я убежден , что для пенсионеров должна быть внедрена компенсация не только за коммунальные услуги , но и другие виды возмещений . Например , целесообразно было бы внедрить компенсацию затрат на лекарства или продукты питания. В противном случае - мы получим значительный рост уровня бедности среди пенсионеров , чем удачно могут воспользоваться пророссийские службы ».

    Пресс - служба ППУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.