• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луганске военные не получали приказа даже защищать помещения СБУ

    Опубликовано: 2014-04-08 12:24:04

    Гораздо эффективнее и дешевле предупредить конфликт, чем потом локализовать его последствия. Об этом в эфире Общественного ТВ заявил кандидат на пост Президента Украины Анатолий Гриценко.

    Комментируя ситуацию, которая сложилась на Востоке страны, Гриценко отметил, что вместо того, чтобы наладить коммуникацию и, на случай экстремальных увлечений зданий, подготовить людей, власть действует с опозданием. «При этом мы снова слышим ту же риторику, что и в Крыму: стоять, не провоцировать и т.п.», - отмечает Гриценко.

    «В срыве выборов есть большая заинтересованность Путина, он сразу сказал, что не признает их. Поэтому надо серьезно работать с Востоком. Силовики должны быть там на сутки раньше. Если в Луганске стоит две с половиной тысячи военных, не получающих приказа даже защищать помещения СБУ, (где есть оружие, списки агентуры), то это не порядок . Есть за что критиковать власть? Очевидно , что есть! Нужно все это остановить , иначе будет повтор того, что было в Крыму. И от страны может остаться , в лучшем случае , Киев и часть Западной Украины», - говорит Гриценко.

    «Только 7 апреля президент Турчинов назначил руководителя Антитеррористического центра. А ведь именно это должностное лицо должно планировать и проводить антитеррористические операции. Нет руководителя - некому планировать. Все это служебная безответственность с крайне тяжелыми последствиями для страны», - убежден политик.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.