• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вьетнам с 1 июня вводит новые правила для импорта стали

    Опубликовано: 2014-04-08 17:45:38

    Правительство страны издало новые правила, требующие с 1 июня проводить инспекцию, оценку и сертификацию почти всей импортной углеродистой и нержавеющей стали, а также соблюдения импортерами отраслевых стандартов.

    Законодательство направлено на предотвращение недобросовестной торговли и уклонение от уплаты налогов, а также на ограничение продукции низкого качества. Новые правила, прежде всего, коснутся, импорта из Китая продуктов с содержанием бора, наличие которого позволяет позволяет избежать ввозной пошлины.

    Некоторые участники рынка говорят, что новые правила вместе с необходимостью длительной проверки импортируемых товаров, могут привести к снижению импорта, дефициту отдельных видов продукции и росту цен.

    В настоящее время, спрос на вьетнамском рынке остается слабым, китайский горячий борсодержащий прокат несколько снизился в цене до $ 522/т (CFR), котировки холоднокатаной продукции - до $ 540/т (CFR).

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.