• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстония закупит у Нидерландов партию БМП

    Опубликовано: 2014-04-08 15:00:06

    Эстония планирует закупить для своих вооруженных сил у Нидерландов 44 боевые машины пехоты (БМП). О ведущихся  по этому вопросу переговорах сообщил журналистам канцлер по военным инвестициям минобороны балтийской республики Ингвар Пярнамяэ.

    "Надеемся завершить переговоры и подписать контракт еще в текущем году. В таком случае первые машины в Эстонию прибудут в 2015 году", - обрисовал он перспективу сделки. Ее денежное выражение канцлер конкретизировать отказался, "так как переговоры продолжаются". Как отмечают СМИ, приобретение почти полусотни БМП может стать самым крупным контрактом Эстонии по закупке вооружения.

    Поиск военной техники осуществляется в рамках программы развития Сил обороны на период до 2022 года, в которой предусмотрено усиление огневой мощи, увеличение маневренности подразделений и защищенности личного состава Сил обороны.

    Как уточнил Пярнамяэ, присмотренные Эстонией БМП не новые, но в хорошем состоянии. "Самый старый экземпляр эксплуатировался семь лет. Это современные, созданные для северных стран БМП, которые могут оставаться на вооружении на протяжении десятилетий", - сказал он.

    Переговоры ведутся о закупке голландской версии шведской БМП Combat Vehicle 90 (CV90), или, согласно шведской маркировке, - Stridsfordon 90 (Strf 90). Машина разработана и принята на вооружение в середине 1990-х годов.

    Источник: itar-tass.com

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.