• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды готовы предоставить Украине техническую помощь

    Опубликовано: 2014-04-08 14:45:18

    Министр экономического развития и торговли Павел Шеремета провел встречу с послом Нидерландов в Украине Кейсом Кломпенхаувером, во время которой обсудили пути расширения экономического сотрудничества двух стран.

    Об этом сообщает пресс-служба министерства.

    Шеремета отметил важность для Украины экономического сотрудничества с Нидерландами, одним из главных внешнеэкономических партнеров Украины среди стран Европы.

    Он также отметил, что украинская сторона заинтересована в расширении технического и инвестиционного сотрудничества с Нидерландами, прежде всего в энергетической сфере. Украина надеется на плодотворное сотрудничество с компанией "Shell" в газодобывающей сфере.

    В свою очередь, Кломпенхаувер отметил, что положительно оценивает стремление правительства Украины провести реформы, направленные на упрощение ведения бизнеса и привлечения инвестиций.

    По его мнению, увеличению притока иностранных инвестиций в украинскую экономику, в том числе и из Нидерландов, будет способствовать подписание Украиной соглашения с Международным валютным фондом.

    "Эти инвестиции помогут частному сектору чувствовать себя защищенным с правовой точки зрения. При этом Нидерланды остаются позитивно настроенными по инвестициям в Украину", - подчеркнул посол.

    Также он уверен, что приток инвестиций в Украину во многом зависит от успешности реформ судебной и налоговой систем, а также мер по обеспечению защиты прав собственности.

    Кломпенхаувер также отметил, что Нидерланды готовы предложить Украине техническую помощь в создании четкой и эффективной системы стимулирования экспорта, имея большой опыт в этом направлении.

    "Во время встречи стороны согласовали необходимость создания "дорожной карты" по развитию и модернизации перспективных секторов украинской экономики, а также четкого плана ее реализации", - сообщает пресс-служба.

    Посол сообщил, что на сегодня голландские инвесторы заинтересованы во вложении средств в украинское сельское хозяйство. Проводятся встречи в регионах Украины, на которых обсуждаются возможные варианты сотрудничества.

    Среди других перспективных направлений инвестирования он назвал энергетику и энергоэффективность, промышленность и сферу водоснабжения.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.