• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на жилье в Великобритании снизились впервые за 3 месяца

    Опубликовано: 2014-04-07 17:45:07

    Средние цены на жилую недвижимость в Великобритании в марте 2014 года снизились на 1,1% относительно предыдущего месяца до 178,249 тыс. фунтов стерлингов ($295,6 тыс.). Об этом свидетельствуют данные Halifax — ипотечного подразделения Lloyds Banking Group.

    Стоимость жилья снизилась впервые за 3 месяца. В феврале цены выросли на 2,5% относительно предыдущего месяца, сообщает "Финмаркет".

    В Halifax отмечают, что месячные колебания цен являются довольно волатильными. В I квартале 2014 года цены на жилье повысились на 2,3% по сравнению с IV кварталом 2013 года. Удорожание жилья в январе-марте относительно того же периода предыдущего года составило 8,7%.

    "Спрос на жилье в Великобритании по-прежнему поддерживается улучшением перспектив экономики, ростом занятости и потребительского доверия, а также низкими процентными ставками", — констатирует директор ипотечного направления Halifax Стивен Ноукс.

    В феврале количество одобренных ипотечных кредитов в Великобритании сократилось из-за наводнений в отдельных регионах страны, заставивших потенциальных покупателей отложить приобретение жилья. В январе этот показатель достиг максимума с ноября 2007 года.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.