• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве около 20000 незаконных МАФов

    Опубликовано: 2014-04-04 13:31:32

    Незаконные киоски, которых сейчас насчитывается около 20 тыс., угрожают безопасности людей.

    Об этом рассказал заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры, начальник Службы Градостроительного кадастра Андрей Ваврыш.

    «Беспорядок с размещением временных сооружений достиг критического пика. Киоски размещают там, где удобно их владельцам, несмотря на существующие нормы и ограничения.

    Комплексная схема размещения временных сооружений, которая в конце прошлого года вступила в действие, призвана обеспечить комфортную и безопасную среду для киевлян. Хочу, чтобы все поняли главное - с утверждением распоряжение КГГА № 2251 мы фактически гарантируем жителям города и предпринимателям возможность работать и действовать законно. И пусть те, кто сегодня критикуют наши инициативы, скажут - готовы ли они взять на себя ответственность, если, например, продуктовый киоск провалится в кипяток теплосети. Или не сможет проехать пожарная машина, и в пламени погибнут люди...», - отметил Андрей Ваврыш.

    Он также напомнил, что Комплексной схемой определено 6, 5 тыс. мест для размещения киосков, с учетом норм и ограничений. Так, нельзя располагать киоски ближе 20 метров от выходов из метро, перекрестков, остановок общественного транспорта.

    Кроме того, при оформлении паспорта привязки в соответствии с Комплексной схемой будет обязательно учитываться запрет размещения киосков на инженерных коммуникациях.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.