• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев «утопает» в мусорном пламени

    Опубликовано: 2014-04-04 06:33:00

    За прошедшие сутки из 28 возгораний в Киеве 15 были связаны с горением бытовых отходов. Большинство «мусорных» пожаров возникали на открытой территории. Также горел мусор в коллекторе теплотрассы, в вентиляционной шахте, в погребе и во дворах возле жилых домов. Не обошлось без возгораний в контейнерах для отходов и мусоросборниках, сообщили в ГСЧС.

    Наибольшее количество «мусорных» возгораний зафиксировано в Деснянском и Днепровском районах. Также кучи отходов тушили в Дарницком, Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Оболонском и Голосеевском районах. Общая площадь возгораний составляет более 450 кв. г.
    Основная причина возгорания мусора - неосторожное обращение с огнем. Спасатели отмечают, что пылающий мусор мог обернуться настоящим бедствием для жителей ближайших квартир.

    Также участились случаи горения сухой травы и кустарников на обочинах дорог и берегов рек, в таких случаях огонь может перекинуться на деревья. В 99 % к возникновению лесных пожаров приводит человеческий фактор - брошенный окурок, костер и осколки бутылок, которые, как линзы, могут вызвать воспламенение в лесных массивах.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.