• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жертвами были дети: задержание в Киеве

    Опубликовано: 2014-04-04 07:03:00

    Правоохранители Дарницкого районного управления милиции задержали мужчину, который грабил школьников, сообщает пресс-служба МВД.

    В каждом случае преступление совершалось по одной схеме. Дети в возрасте до 12 лет после уроков направлялись домой. По дороге к ним подходил парень и, угрожая, отбирал их мобильные телефоны. Милиция установила, что дети учились в разных школах Дарницкого района. Вор преимущественно выбирал учеников младших классов.

    Родители школьников обратились в правоохранительные органы. После допроса потерпевших удалось составить фоторобот предполагаемого вора, после чего вблизи школ были организованы засады.

    Уже через несколько дней мужчину задержали «на горячем». Как оказалось, 40-летний местный житель постоянного места работы не имел, однако неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, более того, в прошлом несколько раз судим за имущественные преступления. Не так давно мужчина вышел из тюрьмы.

    Мужчине инкриминируют часть 2 статьи 186 УК «Грабеж, соединенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц». Ему грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.