• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве на ребенка упало дерево

    Опубликовано: 2014-04-04 07:23:00

    30- летняя киевлянка вместе со своей 8-летней дочерью подошла к центральному входу детской больницы и вдруг на ребенка упало дерево.

    Как передает пресс-служба ГУ МВД в Киеве, трагедия произошла в тот день , когда на улице был сильный ветер.

    В результате девочка получила тяжелые телесные повреждения: открытую черепно - мозговую травму , закрытую травму бедра.

    В ходе следствия был проведен ряд экспертиз, в том числе и обследование дерева, в ходе чего специалисты постановили, что согласно шкале категорий состояния деревьев - это старый сухостой. Как известно, деревья такой категории подлежат своевременному удалению.

    По данным ГУ МВД, должностное лицо лечебного учреждения, в обязанности которого входит организация работ и контроль за выполнением уборки прилегающей территории по своевременному освобождению от сухостоя, подозревается в совершении уголовного преступления предусмотренного статьей 367 Уголовного кодекса Украины « Служебная халатность».

    Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.