• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоко в рецептах красоты и здоровья вашей кожи

    Опубликовано: 2014-04-11 15:44:23

    Яблоки неимоверно богаты микроэлементами, их около тридцати. Побалуйте свою кожу масками из этих самых доступных фруктов: натрите на мелкой терке половину яблока, соедините кашицу с желтком одного яйца, столовой ложкой меда, чайной ложкой растительного масла и хорошо разотрите до однородной массы нанесите на лицо на 30 минут, затем смойте прохладной водой. Маска подходит для нормальной кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    • Уставшую, вялую кожу (особенно в жаркий период) освежит массирование лица и шеи ломтиком свежего яблока.

    • Подпитает нормальную кожу следующий рецепт: натрите на мелкой терке очищенное от кожуры яблоко, добавьте в маску по чайной ложке сметаны, растительного масла и крахмала, нанесите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

    • Оказывает вяжущее действие на жирную, смешанную и пористую кожу следующая маска: натрите на терке 2 яблока, полученную кашицу нанесите на лицо на 20 минут, смойте маску прохладной водой.

    • Замедляет старение кожи, делает ее эластичной и питает следующая маска (подходит для любого типа): сварите яблоко в молоке или запеките в духовке, разотрите в кашицу и добавьте ложку меда и несколько капель оливкового масла, нанесите на кожу лица на 20 минут, снимите тампоном и ополосните лицо теплой водой

    Если вы хотите отварить яблоко, то порежьте его на кубики и отварите в небольшом количестве молока или сливок до образования густой кашицы.

    • Для жирной или смешанной кожи рекомендуется следующий рецепт: сваренное или печеное яблоко (взять 1 столовую ложку) соединить с хорошо взбитым яичным белком. Маску нанесите на лицо на 15-20 минут, смыть прохладной водой.

    В маску по желанию можно добавлять: картофельную муку, столовую ложку молока (обезжиренного), оливковое масло, обезжиренную сметану.

    • Омолаживает любой тип кожи следующая маска: порежьте яблоки кубиками или натрите на терке, опустите столовую ложку яблочной мякоти на 2 минуты в 40 мл кипящих сливок, настаивайте около 30 минут и нанесите на лицо и шею на 20 минут, смойте прохладной водой.

    • В зимний период можно использовать следующую маску, которая подходит для любого типа кожи: сок одного яблока смешать с небольшим количеством молока (для сухой, чувствительной и зрелой кожи можно использовать сливки) и столовой ложкой овсяной муки. Нанесите кашицу на лицо и шею на 20-30 минут, затем смойте теплой водой.

    • Сухую, чувствительную, раздраженную кожу подпитает данная маска: чайную ложку яблочного сока смешать с двумя чайными ложками творога, 1/2 желтка и чайной ложкой камфарного масла. Нанесите на 15-20 минут, затем смыть теплой и ополоснуть холодной водой.

    • После умывания кожу любого типа полезно ополаскивать смесью: 0,5 литра воды и 1 чайная ложка яблочного уксуса. Для тонизирования вялой кожи полезно, использовать компрессы из смеси: на литр воды 1 чайная ложка яблочного уксуса.

    Инф.Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.