• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мантры «не провоцировать Путина »закончились аннексией Крыма, - Гриценко

    Опубликовано: 2014-04-03 16:19:04

    Сдача Крыма - это стратегическая ошибка, которую нужно признать. Об этом в эфире радио «Независимость» заявил кандидат на пост Президента Украины Анатолий Гриценко.

    «Мантры «не провоцировать Путина »закончились аннексией», - отметил политик.

    По словам Гриценко теперь нужно показать решительность намерений, чтобы не допустить войны.

    «Именно поэтому я приехал во Львов обсуждать вопросы территориальной обороны. Здесь очень много патриотов. Из числа офицеров запаса и из числа гвардейцев , которые уже вошли в состав Национальной гвардии. Будем обсуждать те вопросы, которые касаются территориальной обороны и отпора агрессии», - сообщил он.

    По мнению политика , Александр Турчинов и силовики ведут себя неадекватно ; на их места должны прийти люди , которые обеспечат территориальную целостность Украины , как это записано в Конституции .

    «Ключевая причина, почему я пошел на президентские выборы: я знаю, как это сделать», - заявил Гриценко.
    По его словам , последние два украинские министры обороны имели российские паспорта и работали на Россию. Это во многом объясняет современную слабость украинской армии.

    «Тем не менее армию можно усилить. Сейчас в Западной Украине находятся авиационные бригады , истребители, месяц назад должны быть в Вознесенске или в Полтаве. Здесь находятся зенитно-ракетные комплексы, которые прикрывают воздуха Западной Украине , хотя должны прикрывать Донецк, Луганск, Сумы, Харьков», - отметил Гриценко.
    По мнению политика, быстро усилить украинский военный потенциал мешает некомпетентность временного правительства.

    «Власть не может правильно оценивать ситуацию, ставить задачи и добиваться их выполнения», - подчеркнул он.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.