• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кременчуге и Полтаве идет возврат заповедных земель в государственную собственность

    Опубликовано: 2014-04-03 12:37:49

    Экологическая прокуратура возвращает земли природно - заповедного фонда в собственность государства

    Кременчугской межрайонной экологической прокуратурой в феврале-марте 2014 проведены проверки соблюдения требований Закона Украины «Об исполнительном производстве» в органах государственной исполнительной службы относительно полноты и своевременности исполнения решений суда, вынесенных по искам органов Днепровской экологической прокуратуры.

    Установлено, что в работе в органах Государственной исполнительной службы в Полтавской области находятся 22 исполнительных документа, выданных судами по искам прокурора об изъятии из незаконного владения физических лиц и возвращения их в собственность государства земель природно- заповедного и водного фонда в пределах регионального ландшафтного парка «Нижневорсклянский» на территории Кобеляцкого района Полтавской области общей площадью 2,7 га и нормативной оценке около 400 тыс. грн.

    В частности, на исполнении в отделе государственной исполнительной службы Кобеляцкого районного управления юстиции Полтавской области находятся 16 таких документов.

    При этом, государственными исполнителями вопреки ст. 11 Закона Украины «Об исполнительном производстве» не приняты необходимые меры принудительного характера с целью полного и своевременного исполнения решений суда.

    По результатам проверки начальнику ОГИС Кобеляцкого районного управления юстиции внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

    Во время проверки в результате оперативного принятия мер прокурорского реагирования в собственность государства было возвращено 4 земельных участка природно-заповедного и водного фонда общей площадью 0,4 га (нормативная денежная оценка - около 60 тыс. грн.).

    Пресс - служба Днепровской экологической прокуратуры

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.