• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко: на первое место сейчас выходит оборона страны

    Опубликовано: 2014-04-03 12:10:01

    «Отдельные технологи приводили в парламент людей, которые не появлялись ни в одном округе, то есть можно обезьяну выбрать в парламент: заплати деньги - и все; программу напишут, какую захочешь», - напомнил слушателям «Общественного радио» кандидат на пост Президента Анатолий Гриценко.

    Политик предложил людям определиться, кого они хотят избрать: того, у кого есть рейтинги и миллиарды, или того, кто будет делать свою работу.

    «Меня рейтинги интересуют меньше всего. Меня интересует дело», - заявил он.

    Свою программу Гриценко написал сам. В ней обозначено, что он будет придерживаться общих принципов, заложенных в программу партии «Гражданская позиция»

    «Это те принципы, которые делают страну европейской, - пояснил Гриценко. - С учетом военной угрозы акценты пришлось сместить, чтобы гарантировать организацию обороны и спокойствие людей».

    Политик увидел в обществе запрос на то, что характерно военным - способность быстро оценивать ситуацию, принимать решения , держать слово , то есть делать то , что заложено в офицерскую этику веками .

    «Я готов это делать, - заявил кандидат в президенты, - понимая , что придется забыть о семье, о детях. Это не спокойная Швейцария, где можно просто прийти и заниматься плановой реформой, дипломатией. Нужно будет круглосуточно через ставку управлять для того, чтобы сдержать военную широкомасштабную угрозу, о которой говорим не только мы, а говорит НАТО ».

    По мнению Гриценко, из президентских полномочий - внешняя политика, силовики, люстрация и оборона страны в качестве Верховного главнокомандующего - на первое место сейчас выходит оборона страны.

    «Страна не готова к угрозе, ее нужно готовить. Стоять в стороне было бы безответственно», - резюмировал политик.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.