• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Место кровавого ДТП в Одессе обозначили «зеброй»

    Опубликовано: 2014-04-03 08:43:00

    Спустя три месяца на месте смертельного ДТП в Червоном Хуторе Одесской области появился пешеходный переход. Старая разметка давно стерлась, знаки пропали, а люди, продолжая переходить дорогу в привычном месте, гибли под колесами авто. Ни ограничителей скорости, ни "лежачих полицейских" в этом месте Черноморской дороги не было.

    По словам главы Таировского поселкового совета Сергея Шепеля, "зебру" он нарисовал за собственные средства, так как ситуация с бюджетными платежами в поселке оставляет желать лучшего. "Зебра появилась только благодаря мне, на свою зарплату я заказал полимерную разметку методом нанесения горячего пластика, которая не сотрется через полгода. Минимальный срок эксплуатации такой "зебры" - три года", - говорит чиновник, но сколько потратил на дорожную разметку не признается.

    "Если в этом году ситуация с выплатами из казначейства улучшится, то на участке Черноморской дороги в районе 12 станции появится и светофорный объект и уличное освещение до и после перекрестка, а также барьерное ограждение проезжей части", - пообещал Шепель и добавил, что несмотря на сложности в экономике территориальные громады все-таки находят способы обезопасить жителей поселка.

    В свою очередь Галина Петрова, мать которой три месяца назад погибла, переходя дорогу по "невидимому" пешеходному переходу, рассказала "Сегодня", с каким трудом "выбила" из чиновника "зебру" и обещание поставить светофор. "Председатель -  первый человек, но его даже рабочии не слушают. Чувствую, что если бы не пришла, то никто бы и не вспомнил ни меня, ни нашу проблему. Не один раз мне пришлось посещать господина Шепеля, ходила к нему, как на работу, каждый день приема", - рассказывает Галина и добавляет, что после того, как с водителя-убийцы сняли все обвинения, ей осталось только добиваться установки знака и "зебры", чтобы остановить смертельные ДТП на Червоном Хуторе.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.