• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на газ вырастут для промышленных предприятий и бюджетных организаций

    Опубликовано: 2014-04-01 13:30:49

    НКРЭ приняла постановление о поднятии цен на природный газ для промышленных потребителей и предприятий, которые финансируются из бюджета.

    Данную информацию корреспонденту Укринформа подтвердил начальник управления ценовой и тарифной политики нефтегазового комплекса НКРЭ Владимир Семенец.

    «На 29,1% вырастет цена на природный газ для промышленных потребителей с 1 апреля 2014 года и на 64,2% вырастет цена для предприятий, которые финансируются из государственного и местных бюджетов», - говорится в постановлении.

    Как отмечают эксперты, для промышленных потребителей цена на газ вырастет с 2,448 тыс. грн за 1 тыс. кубометров до 4,02 тыс. грн, а для бюджетных организаций - с 3,113 тыс. грн за 1 тыс. кубометров до 4,02 тыс. грн.

    Напомним Украина ожидает во втором квартале поднятия цены на природный газ, который "Нафтогаз Украины" получает на границах государства и по прогнозам цена ожидается на уровне 390,81 долл. за 1 тыс. кубометров.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.