• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой раздавали короны

    Опубликовано: 2014-04-01 05:03:00

    В Измаиле завершился открытый Чемпионат города по шахматам «Золотая корона» среди детей, который проходил с 26 по 30 марта в помещении морвокзала. Соревнования собрали 42 участника в возрасте от пяти до семнадцати лет, которые были разделены на четыре возрастных категории.

    Обладателями «Золотой короны» в самой младшей возрастной группе (2006 год рождения и младше) среди девочек стали Ирина Апостолакий, Юлия Мигель и Мария Руссева, а из мальчиков в лидеры вышли Роман Мельник (г. Южный), а также измаильчане Павел Ивасюк и Тимофей Ермоленко.

    В категории 2004-2005 годов выступали одни мальчики — все-таки искусство шахматного боя, как и вообще наука побеждать больше удел мужчин. Здесь на первом месте — Роман Романовский, на втором — Артем Малыхин, а на третьем — Даниил Гриченко.

    Затем следуют шахматисты 2001-2003 годов рождения. В этой категории лидерами стали Виталий Крамаренко, Константин Марков и Андрей Поярков. А в самой старшей возрастной группе, 1997-2000 годы рождения, Золотую шахматную корону получил Влад Рыбалка, Серебряную — Леонид Добровольский и Бронзовую — Артем Абрамов.

    Девочек-шахматисток было немного и все они вошли в одну возрастную категорию — 1997-2003. Первое место завоевала Светлана Апостолакий, второе — Виталия Сарвирова, Полина Мирчева — третье.

    Отметим, что змаильчане-победители «Золотой короны» изучают шахматы под руководством тренера клуба «Белая ладья» Ольги Апостолакий и преподавателя ДЮСШ №2 Ольги Сколотяной.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.