• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промпроизводство в Японии сократилось в феврале на 2,3%

    Опубликовано: 2014-03-31 14:00:33

    Объем промышленного производства в Японии в феврале 2014 года уменьшился на 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом свидетельствуют официальные данные.

    Такое снижение стало максимальным за 8 месяцев, сообщает "Финмаркет".

    Промпроизводство сократилось на фоне ожидаемого повышения в стране налога на потребление — первого с 1997 года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение на 0,3%.

    Снижение объемов промпроизводства в Японии в феврале частично отражает последствия обильных снегопадов, однако данные также показывают, что многие производители готовятся к сокращению спроса на фоне планируемого повышения налога на потребление с 1 апреля.

    Запасы товаров на складах компаний снизились в феврале седьмой месяц подряд, что ослабляет вероятность еще более значительного падения промпроизводства в следующие месяцы, отмечают эксперты.

    По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запланированное повышение налога на потребление в Японии на 3 процентных пункта приведет к сокращению ВВП страны во II квартале 2014 года на 3,5% в годовом исчислении. В III квартале этого года японский ВВП, как ожидается, увеличится на 2,1%.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.