• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай зерна в этом году может составить 48-50 млн тонн

    Опубликовано: 2014-03-31 13:00:53

    В этом году украинские сельхозпроизводители могут получить урожай зерновых на уровне 48-50 млн тонн, если не улучшится ситуация в законодательном поле. Об этом сказал на пресс-конференции исполнительный директор ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса” Александр Вержиховский.

    “Учитывая ту ситуацию, которая сложилась, мы пересмотрели свой прогноз в сторону снижения до уровня 53 млн тонн. И если ситуация не улучшится в законодательном поле в ближайшее время, то не исключено, что мы можем говорить об ожидаемом урожае зерновых в этом году на уровне 48-50 млн тонн. И это еще не предел”, – отметил эксперт, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    По словам А.Вержиховского, в этом году аграрии не засеют около 500-700 тыс. га площадей зерновыми культурами.

    Кроме того, подчеркнул эксперт, сегодня сельхозпроизводители фактически лишены внешнего финансового ресурса, ведь банки готовы кредитовать крестьян по высоким кредитным ставкам. Некоторые финучреждения вообще сворачивают кредитные линии для сельхозпроизводителей.

    Напомним, согласно данным Госстатистики, в 2013 году Украина собрала почти 63 млн тонн зерна, что на 36,3% больше, чем в 2012 году.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.